МОСКВА, 20 авг - РАПСИ. Официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил в среду, что это ведомство не располагает данными по поводу исчезнования фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, пропавшего на юго-востоке страны. Об этом сообщает РИА Новости.

"У нас нет такой информации об исчезновении этого фотографа", - сказал Лысенко, отвечая на вопрос, есть ли у СНБО данные о судьбе Стенина.

Стенин, работавший на востоке Украины, не выходил на связь с 5 августа. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал.

МВД Украины 11 августа приняло в производство заявление об исчезновении журналиста. На следующий день украинские власти впервые заявили, что им известна судьба Стенина: советник МВД Украины Антон Геращенко сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что фотокорреспондент арестован украинскими спецслужбами и подозревается в "пособничестве террористам". Позже Геращенко заявил, что его "неправильно истолковали": он только предполагал, что Стенин задержан, но точной информации об этом нет. Baltkom заявил, что располагает записью интервью, и предоставил ее СМИ.