МОСКВА, 20 авг - РАПСИ. Суд в Китае вынес обвинительный вердикт и приговорил гражданина ФРГ к смертной казни за двойное убийство, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Sueddeutsche Zeitung.

Cуд города Сямэнь приговорил баварского 36-летнего студента к смертной казни за жестокое двойное убийство. В июне 2010 года на почве ревности мужчина молотком и ножом убил свою бывшую подругу и ее молодого человека. Девушка была гражданкой Венесуэлы, а убитый молодой человек также гражданином Германии. Убийца и его жертва учились вместе в Мюнхене и расстались летом 2005 года, однако после этого мужчина начал преследовать девушку, сообщает газета.

Дело было закрыто еще три года назад, и все это время с лета 2011 года осужденный ожидал приговора. По словам адвоката, решение суда первой инстанции должен еще утвердить высший суд в Пекине. Если пекинский суд оставит вердикт без изменений, то это станет первым случаем в новой истории Китая, когда в отношении гражданина Германии будет применена высшая мера наказания.