ДУБАЙ, 21 авг - РАПСИ. Суд в Саудовской Аравии приговорил 18 человек к срокам от десяти месяцев до 25 лет за помощь террористам, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на официальное саудовское информагентство СПА.

Осужденные в 2003-2006 годах предоставляли террористическим группировкам информации о жилых комплексах, где преимущественно жили иностранцы, укрывали террористов, финансировали группировки и незаконно хранили оружие.

Они, в свою очередь, входили в состав группировки из 50 человек, более 30 членов которой ранее были осуждены, один, в том числе, приговорен к смертной казни.

В Саудовской Аравии в начале февраля было ужесточено наказание за причастность к террористической деятельности. Власти королевства обеспокоены, что воюющие в настоящее время на стороне экстремистских группировок в Сирии и Ираке граждане могут по возвращении на родину продолжить преступную деятельность. За последние годы сотни саудовских граждан были приговорены в королевстве к тюремному заключению и смертной казни за преступления, связанные с терроризмом и совершенные в течение последнего десятилетия.