МОСКВА, 25 авг - РАПСИ. Заключенные устроили бунт в одной из тюрем на юго-западе Бразилии, казнив двоих и взяв в плен несколько человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Бунт начался в воскресенье в тюрьме города Каскавел в штате Парана. По словам властей, заключенные во время завтрака взяли в плен сотрудника службы охраны. Позднее ими были схвачены еще несколько сотрудников тюрьмы и заключенных. Сообщается, что заключенные требуют лучшего питания и медицинской помощи.

Власти также заявили, что заключенные позднее казнили двоих человек из числа бунтующих, однако не сообщили подробности случившегося. По их словам, один из отпущенных на свободу сотрудников тюрьмы принес с собой голову казненного мужчины. Кроме этого, часть бунтующих, закрыв лицо белыми повязками и размахивая баннерами с названием одной из местных банд, забралась на крышу тюрьмы, откуда скинула одного из заключенных. Переговоры между властями и заключенными продолжаются более 12 часов.

Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию, под контролем бунтующих находится около 80% здания, в котором содержится 1400 заключенных.