ПАРИЖ, 28 авг - РАПСИ. Надежность сейфов и хранилищ вещественных доказательств проверяют во Франции после пропажи 52 килограммов кокаина из здания криминальной полиции в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на радио RTL.

"Все сейфы, все помещения для хранения отделов уголовного розыска проверяются под микроскопом. Проверка проводится не только в главном управлении, но и в других подразделениях в Париже и пригородах", - заявили в утреннем выпуске новостей на RTL.

В июле полицейские при ликвидации сети наркоторговцев изъяли крупную партию кокаина, более 50 килограммов. Вечером 31 июля выяснилось, что наркотики-вещдоки пропали.

Расследование, проводившееся после пропажи кокаина, выявило небрежность сотрудников полиции, имеющих доступ к хранилищам. В частности, отмечает издание, полицейские, возможно, из-за лени, недостаточно часто меняли коды для открытия сейфов, не слишком тщательно следили за исправностью запирающих устройств и хранили несколько ключей к хранилищам на одной связке.

По результатам расследования дела о пропаже наркотиков обвинения в растрате или хищении имущества лицом, занимающим государственную должность, а также в транспортировке, хранении, распространении наркотиков и в торговле наркотиками в составе группировки были предъявлены одному из полицейских, служивших в отделе по борьбе с наркотиками.