МОСКВА, 28 авг - РАПСИ. Милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" в связи со смертью бывшей главы Фонда государственного имущества Украины народного депутата Валентины Семенюк-Самсоненко, сообщило в четверг РИА новости со ссылкой на главное управление МВД Украины в Киевской области.

В среду милиция сообщала, что в дежурную часть Киево-Святошинского райотдела поступило телефонное сообщение о том, что в собственном загородном доме Семенюк-Самсоненко покончила жизнь самоубийством.

"Выездом следственно-оперативной группы и экспертами-криминалистами проведен ряд первоочередных следственных действий. Охотничье ружье, которое было найдено на месте происшествия, и из которого, вероятно, был произведен выстрел, изъято и направлено на экспертизу", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции открыто уголовное производство по части первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Семенюк-Самсоненко, 1957 года рождения, народный депутат Украины, возглавляла Фонд госимущества с 2005 по 2008 годы.