МОСКВА, 10 сен - РАПСИ. Власти Бахрейна не сумели убедить 14 заключенных центральной тюрьмы Джо на юге страны прекратить голодовку, которую они держат уже десять дней, требуя выполнить их условия.

Присланный для переговоров с арестантами представитель генеральной прокуратуры не добился от них согласия начать принимать пищу.

«На встрече с представителем прокуратуры заключенные объяснили причины начала голодовки и потребовали от генерального прокурора немедленно освободить их в виду отсутствия законных оснований для задержания», - говорится в заявлении участников голодовки, которое было распространено в среду в местной прессе.

Заключенные объявили представителю прокуратуры, что намерены продолжать голодовку и возложили на власти Бахрейна ответственность за возможные проблемы со здоровьем, к которым способно привести длительное воздержание от пищи.

Тюрьма Джо на Бахрейне известна тем, что в ней держат политзаключенных. В апреле этого года голодовку объявили более 400 узников этого исправительного заведения, которые тем самым протестовали против плохих условий содержания и применяемых к ним жестоких методов дознания.