МОСКВА, 24 сен - РАПСИ. Нападающий сборной Ганы по футболу Асамоа Гьян отрицает свою причастность к жертвенному убийству человека, сообщает Р-Спорт со ссылкой на газету The Guardian.

Летом Гьян отдыхал вместе со своим другом рэпером Кастро (настоящее имя Теофилус Таго) и его подругой Джанет Банду в городе Ада (Гана). Через  время выяснилось, что оба спутника нападающего сборной Ганы не вернулись домой. Предположительно они утонули, катаясь на водных лыжах, но их тела так и не были найдены. Чуть позже в СМИ появилась информация о том, что Гьяна подозревают в убийстве, связанном с человеческими жертвоприношениями.

В среду Гьян провел специальную пресс-конференцию, на которой в очередной раз заявил о своей непричастности к случившемуся.
"Мы молчали, в то время как появлялись эти дикие слухи. И мы сохраняли молчание не потому, что нам есть что скрывать, а потому, что не хотели мешать следствию. Еще раз заявляем, мы не имеем отношения к случившемуся", - зачитал адвокат заявление семьи Гьяна, в котором также отмечалось, что никаких доказательств, подтверждающих слухи о жертвоприношении, представлено не было.

В сентябре брат обвиняемого Баффур Гьян напал на местного журналиста, который обвинял братьев в убийстве своих друзей.