МОСКВА, 9 дек – РАПСИ. Более 150 детей в возрасте до 12 лет было арестовано в прошлом году за преступления на сексуальной почве, включая изнасилования и нападения, сообщает газета Daily Mail.

Обнародованные данные от 38 полицейских подразделений Англии и Уэльса также показывают, что под стражей содержалось свыше трех тысяч детей возрастом до 13 лет за серьезные преступления, включая изнасилования, ограбления, похищения и угрозы смертью.

Только один из пяти (от общего числа арестованных) предстал перед судом, при этом многих выпустили на свободу, не назначив наказания. Остальным сделали выговор, вынесли предупреждение и обязали принести извинения жертве их преступления.

В Лондоне 29 детей в возрасте от десяти до 12 лет было допрошено по поводу предполагаемого совершения изнасилования с апреля 2013 года по март настоящего года. Трое из них предстали перед судом, сообщает Daily Mail.

Полиция Лондона также содержала под стражей 26 детей того же возраста в то же время за нападения на сексуальной почве, из них двое предстали перед судом. Вдобавок 55 детей находились под стражей за нанесение ущерба, при этом только четверым из них были предъявлены обвинения, и они предстали перед судом. Допросу подвергли 49 детей того же возраста по поводу краж из магазина, пятерым из них были предъявлены обвинения, и они предстали перед судом.

Всего же полиция Лондона арестовала 638 детей от десяти до 12-ти лет в течение года.

Полиция графства Ноттингемшир, в свою очередь, арестовала 77 детей возрастом от десяти до 12-ти лет в прошлом году. Из них 27 арестованным были предъявлены обвинения, а 21 – предупреждения. Остальных отпустили без предъявления обвинений, сообщает Daily Mail. Двое было арестовано по подозрению в изнасиловании, а десять – в нападении.

Обнародованные данные также показывают, что полиция Линкольншира арестовала одного 12-летнего 13 раз за прошлый год за предполагаемые преступления, сообщает газета Sun.

По информации полиции Эйвона и Сомерсета, аресту подверглись 159 мальчиков от десяти до 12-ти лет в прошлом году и 52 девочки. Однако, обнародованные данные показывают при этом, что ни один из этих арестов не был связан с преступлениями на сексуальной почве.

По данным полиции Девона и Корнуолла, 26 детей от 11-ти до 14-ти лет было арестовано по подозрению в нападении на сексуальной почве с апреля 2013 года по март настоящего года, в то время как 32 несовершеннолетних в возрасте от 15-ти до 17-ти лет были задержаны по тем же подозрениям в то же время.

По данным британского Минюста, более тысячи детей в возрасте от десяти до 12-ти лет предстало перед судом за последние два года, сообщает Sun.