МОСКВА, 16 дек — РАПСИ. Представители российского бизнесмена Сергея Полонского опровергли информацию о повторном запросе о его экстрадиции, который якобы направила в Камбоджу Генпрокуратура РФ.

Ранее информация о повторном запросе появилась во вторник в ряде СМИ.

«Адвокаты, осуществляющие защиту интересов Полонского С.Ю., также выразили недоумение по поводу указанной информации, распространенной в СМИ», — говорится в сообщении в блоге Полонского в «Живом журнале».

Также в блоге сообщается, что данную информацию не подтвердили и представители компетентных органов Королевства Камбоджи, ограничившись напоминанием, что суд Камбоджи уже отказывал в конце прошлого года в подобном запросе российских властей по причине неурегулированности данного вопроса на уровне государственных институтов.

Представители Полонского призвали СМИ воздержаться от распространения недостоверной информации и пользоваться сведениями, полученными из проверенных и заслуживающих доверия источников.

Полонский — основатель многопрофильной корпорации Mirax Group. Среди крупнейших проектов компании — деловой комплекс «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», бизнес-центры Mirax Plaza, «Поклонная, 11» и «Адмирал», жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера» и «Рублевская Ривьера».

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля», предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.