МАДРИД, 8 янв — РАПСИ. Испанская полиция задержала подозреваемого в доставке подозрительных посылок в здания различных испанских изданий, сообщило в четверг РИА Новости.

Накануне уже привлекавшийся к ответственности Карлос Диас Фернадес, сразу после теракта в Париже, доставил подозрительные пакеты в редакции газет El Pais, 20 Minutos и Libertad Digital. Здание, где располагается редакция ведущей газеты страны El Pais, было эвакуировано после того, как мужчина оставил на проходной пакет и ушел, хотя охранник его попросил оставить его на другом входе. Здание было полностью эвакуировано. В результате проверки в пакете полиция обнаружила бутылку, спрей и связавший их кабель.

Аналогичные посылки мужчина доставил еще в два здания, где находятся редакции испанских СМИ.

Полиция арестовала подозреваемого в одном из хостелов в Мадриде, сообщает газета El Mundo со ссылкой на источники в полиции.

Подозреваемому 39 лет и ранее он уже привлекался к ответственности за угрозы в адрес СМИ. В апреле прошлого года он был задержан в городе Сантьяго-де-Компостела (Галисия, север страны) за аналогичное преступление.

Тогда судья приговорил его к лечению в психиатрическом учреждении.