МОСКВА, 21 янв — РАПСИ. Известная певица, звезда итальянского рока Джанна Наннини предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов на сумму почти 4 миллиона евро, сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

Предварительное слушание запланировано в суде Милана на 3 марта, сторону обвинения представляет прокурор Андриано Скудьери.

По данным налоговых органов, 60-летняя певица учредила две фиктивные фирмы в Ирландии и Нидерландах, которым передала права на использование своих музыкальных композиций и их продажу ведущим мировым звукозаписывающим компаниям.

В результате Наннини в период с 2007 по 2012 год недоплатила в итальянскую казну 3,75 миллиона евро, которые должна была внести в качестве отчислений от гонораров за свои концерты и выпуск дисков. Согласно этой версии, на незадекларированные в Италии доходы она, в частности, приобрела квартиру в Лондоне за 1,1 миллиона евро.

В апреле прошлого года в рамках этого расследования был наложен арест на виллу Наннини в Тоскане.
Наннини на протяжении многих лет остается на вершине итальянского музыкального олимпа. Ее предпоследний диск Inno («Гимн»), выпущенный в 2013 году, стал платиновым. Всего за свою творческую карьеру она выпустила 20 студийных альбомов.