КИЕВ, 4 фев - РАПСИ. Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины об избрании бывшему министру доходов и сборов Украины Александру Клименко меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает РИА Новости со ссылкой на генпрокуратуру Украины.

«Мера пресечения избрана в уголовном производстве по подозрению Клименко в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей «злоупотребление властью», по факту организации незаконных схем уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отмечается, что основанием для обращения в суд с указанным ходатайством и возможностью его рассмотрения судом в отсутствие подозреваемого стало поступление в генпрокуратуру сообщения рабочего аппарата Укрбюро Интерпола об объявлении Клименко в международный розыск.

Ранее суд дал разрешение на задержание подозреваемого Клименко для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.