МОСКВА, 12 мая – РАПСИ, Мария Зуева. Gateley LLP станет первой в Великобритании юрфирмой, собирающейся устроить первичную публичную продажу своих акций в этом году, сообщило во вторник агентство Bloomberg.

По данным агентства, Gateley наняла британскую компанию Cantor Fitzgerald Europe в качестве своего финансового советника. Юрфирма надеется получить почти 15,5 миллионов долларов при первичной публичной продаже акций. Стоимость Gateley после продажи, как ожидается, составит 218 миллионов долларов.

По словам главного исполнительного директора юрфирмы Майкла Уорда, Gateley обладает сильной финансовой платформой, а информация о доходах за прошлый год (окончившийся 30 апреля 2014 года) не должна разочаровать рынок. Доход фирмы за указанный период превысил 84,4 миллиона долларов.

Как сообщает Bloomberg, Slater & Gordon Ltd стала первой юрфирмой в мире, устроившей в 2007 году такую публичную продажу, как Gateley. В настоящий момент ее стоимость оценивается почти в 1,7 миллиарда долларов.

Закон Великобритании о юридических услугах 2011 года впервые разрешил внешнее инвестирование в юрфирмы. Многие предрекали тогда прилив на рынок юрфирм, чувствовавших себя до этого ограниченными традиционной моделью ведения бизнеса.

Gateley была образована в 2006 году путем слияния между британской юрфирмой Gateley Wareing и шотландской Henderson Boyd Jackson. Юрфирма в настоящий момент насчитывает шесть подразделений в Англии и один в Дубае, специализируясь, в частности, на строительстве, страховом и транспортном секторе.