МОСКВА, 14 мая — РАПСИ. Собак Джонни Деппа, которых американский актер взял с собой на съемки в Австралию, могут усыпить из-за несоблюдения законов страны о ввозе животных, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Актер прибыл на съемки пятой части фильма «Пираты Карибского моря» на личном самолете со своими двумя йоркширскими терьерами Пистолем и Бу. Когда власти узнали о собаках, Депп получил предупреждение о том, что ему необходимо отправить собак в США в течение 50 часов.

«Пора бы Пистолу и Бу убраться обратно в США. Он может отправить их домой, или нам придется их усыпить», — цитирует агентство Франс Пресс министра сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойса. По словам Джойса, известность актера не избавляет его от соблюдения австралийских законов.

«Есть определенные процедуры, чтобы привезти с собой (в Австралию) животных. Получаете разрешение, животные проходят карантин — и они с вами», — добавил министр.

Из-за уникальной фауны в Австралии действуют строгие законы о ввозе животных на территорию страны. Животные обязаны проходить длительный карантин, все вещи, которые использовались для ухода за животным, после карантина уничтожаются.