КИЕВ, 20 мая — РАПСИ. Украинская милиция поймала и обезвредила мужчину, взявшего в заложницы двух женщин в Одессе, заведено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МВД в Одесской области.

Ранее милиция сообщала, что неизвестный, угрожая оружием, взял в заложницы двух сотрудниц одесской аптеки. Отпустив их в обмен на замначальника областного управления МВД Украины, мужчина согласился на переговоры с правоохранителем.

Как информирует милиция, ЧП произошло в 14.30 (совпадает с мск) в аптеке на улице Пантелеймоновской. Причина, побудившая мужчину совершить нарушение, устанавливается.

«При проведении оперативной комбинации преступник был схвачен и обезврежен. Правоохранители действовали четко и профессионально, никто из присутствующих не пострадал», — заявил начальник областного управления МВД Украины Иван Катеринчук.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей «захват заложников», — отмечается в сообщении.

По данным телеканала «Украина», мужчина требовал предоставить медицинскую помощь матери, которая якобы находится в одной из больниц города».