МОСКВА, 22 мая — РАПСИ. Национальный суд Испании передал в суд Барселоны дело по трансферу нападающего Неймара из бразильского «Сантоса» в испанскую «Барселону», сообщило РИА Новости со ссылкой на официальный сайт каталонской команды.

Национальный суд 13 мая обязал «Барселону» в течение 10 дней дать объяснения по трансферу Неймара.
По официальной информации, трансфер форварда в 2013 году обошелся каталонцам в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 миллиона досталось «Сантосу», а остальные 40 миллионов — компании родителей Неймара. Испанские прокуроры, по оценке которых трансфер обошелся каталонцам примерно в 94,8 миллиона евро, предъявили «Барселоне» и экс-президенту клуба Сандро Роселю обвинения в налоговом мошенничестве по двум эпизодам.

В пятницу «Барселона» сообщила, что после прошений, поданных от лица нынешнего президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу, клуба, а также Роселя, Национальный суд передал дело на рассмотрение суду Барселоны.

Отдельно в своем сообщении «Барселона» в очередной раз подчеркнула, что считает действия Бартомеу и Роселя полностью соответствующими рамкам закона.