АНКАРА, 3 июн — РАПСИ. Семь человек, в том числе два российских туриста, отдыхавших на турецком курорте Мармарис, стали жертвами нападения семейной пары британцев польского происхождения, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство DHA.

Дебош в отеле, а затем и в полицейском участке устроила пара британских туристов Томаш и Иоланта Ирена Флакевичи, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. После неумеренного употребления спиртных напитков женщина начала в обнаженном виде разгуливать вдоль бассейна, нападая на гостей отеля. Его работники попросили Флакевича успокоить супругу, однако он вместо этого избил двух отдыхающих у бассейна туристов из России.

Администрация отеля была вынуждена вызвать полицейских, однако Флакевич напал и на них. Полицейским удалось нейтрализовать хулигана, применив слезоточивый газ и надев на него наручники.

Пара не успокоилась и в полицейском участке. Женщина вела себя неадекватно и мочилась в кабинете, а мужчина напал на переводчика и разбил два монитора и факс.

Шесть из семи жертв хулиганов подали против них жалобы, которые были направлены в суд. Турецкие власти приняли решение о депортации Флакевичей в Великобританию с пятилетним запретом на посещение Турции.