ВАШИНГТОН/МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Федеральное бюро расследований США установило личность мужчины, подозреваемого в убийстве девяти прихожан Африканской методистской епископальной церкви в Чарлстоне, сообщило РИА Новости со ссылкой на местное издание Post and Courier.

По данным издания, им оказался 21-летний Дилан Руф (Dylann Roof). Дядя подозреваемого узнал племянника по фотографии, опубликованной ранее полицией.

Личность подозреваемого подтвердила пресс-секретарь ФБР в городе Колумбия (штат Южная Каролина) Денис Тейсте.

Согласно отделу правоохранительных органов штата Южная Каролина, до этого Руф дважды находился под арестом: 1 марта он попал в тюрьму по делу о наркотиках и 29 апреля — за незаконное проникновение на территорию.

Как отмечает агентство Рейтер, дядя Руфа отозвался о нем как о «тихом, любезном» молодом человеке. Он также сказал, что Руф в качестве подарка на день рождения получил пистолет 45-го калибра.

Неизвестный устроил стрельбу в Африканской методистской епископальной церкви американского города Чарлстон, штат Южная Каролина, в среду вечером по местному времени, погибли девять человек — трое мужчин и шесть женщин.