МОСКВА, 22 июн — РАПСИ. Итальянские прокуроры собираются предъявить обвинения отделению Bank of China в Милане за участие в схеме по отмыванию денег, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию Би-би-си.

Прокуратура Флоренции считает, что с помощью незаконных схем из Италии в Китай были переведены 4,5 миллиарда евро, из которых почти половина была переведена через миланское отделение Bank of China в период с 2007 по 2010 год. По данным прокуратуры, они были заработаны с помощью подделки денежных средств, уклонения от уплаты налогов, доходов от проституции и незаконной эксплуатации труда.

По данным итальянского агентства Ansa, прокуратура может предъявить обвинения четырем топ-менеджерам отделения Bank of China в Милане. Через отделение Bank of China в Милане были совершены несколько миллионов транзакций размером мене двух тысяч евро. Как отмечает агентство, при переводе большей суммы требовалось проведение проверки источников доходов. Сообщается, что за эти транзакции Bank of China получил 758 тысяч евро комиссионных.

В настоящий момент суд решает, предстанут ли перед судом 297 человек, связанных с банком, а также само миланское отделение Bank of China.