МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Аргентинский суд отказался освобождать аргентинцев Уго и Мариано Хинкисов, которые проходят по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), и поместил их под домашний арест, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Рейтер.

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, еще ряду лиц организации были предъявлены обвинения. Позже Интерпол выдал ордеры на арест Уго и Мариано Хинкисов, которые замешаны в коррупции в сфере спортивного маркетинга и связаны с коррупционным скандалом ФИФА. Таким образом, обоим грозит экстрадиция в США.

Оба бизнесмена должны будут носить электронные браслеты для контроля за их перемещениями и еженедельно появляться в суде. Сообщается, что решение суда не скажется на ходе рассмотрения дела об экстрадиции Хинкисов в США.

Как утверждают американские следователи, Хинкисы совместно с аргентинским медиамагнатом Алехандро Бурзако при помощи многомиллионных взяток взяли под контроль медиа- и маркетинговые права на многие из футбольных турниров в стране.