МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Юрист дочери американской певицы Уитни Хьюстон Бобби Кристины подала иск в отношении ее бойфренда Ника Гордона, в котором он обвиняется в нанесении девушке травм и краже ее денежных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал WTVM.

Согласно документу, поданному юристом Бедилией Хагров (Bedelia Hargrove) от имени Бобби Кристины, молодой человек мог нанести девушке телесные повреждения. В частности в иске он обвиняется в том, что таскал ее за волосы и бил по лицу. Кроме того, в иске указывается, то Гордон мог украсть более 11 тысяч долларов с банковского счета Бобби Кристины.

Сообщение об иске появилось сразу после новости о том, что семья Бобби Кристины решила перевести ее из больницы в хоспис. Родственники сообщили, что состояние девушки «продолжает ухудшаться» и «ее судьба сейчас находится в руках Бога».

Гражданский супруг 21-летней Бобби Кристины обнаружил ее без сознания в заполненной водой ванне 31 января. Девушка была доставлена в госпиталь в Атланте (Джорджия), где ее ввели в состояние искусственной комы, подключили к аппарату вентиляции легких и сделали трахеотомию — хирургическое вскрытие дыхательных путей с введением специальной трубки. Также появлялись противоречивые сообщения о том, что Бобби Кристина могла выйти из комы.

Бобби Кристина — дочь Хьюстон от брака с известным R&B-исполнителем Бобби Брауном. Известно, что Хьюстон завещала единственной дочери все имущество. Сама Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 12 февраля 2012 года, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи.