МЕХИКО, 26 июн — РАПСИ. Суд мексиканского города Тихуана в четверг оставил в предварительном заключении дочь советской эмигрантки, подозреваемую в убийстве матери и сестры, передает РИА Новости.

Убийство произошло в Тихуане на севере страны. Уроженка Омска, 45-летняя Юлия Сафончик-Маснэй и ее 12-летняя дочь были найдены расчлененными в квартире. По горячим следам была задержана 19-летняя Анастасия, старшая дочь Сафончик, которая, по заявлению полиции, призналась в преступлении.

Позднее Анастасия отказалась от своих показаний и заявила о непричастности к преступлению. По словам подозреваемой, ее пытали, якобы есть свидетельства сексуальных домогательств к ней со стороны сотрудников местных правоохранительных органов. Ее адвокат Габриэль Гонсалес сообщил, что на теле девушки имеются следы ударов.

В то же время подруга Анастасии в ходе разбирательств дала показания, что та призналась ей в убийстве матери и сестры, а также намеревалась убить и своего отца, после чего покончить с собой, отмечает El Universal.

Ранее в посольстве России в Мексике РИА Новости сообщили, что у Анастасии нет российского гражданства. Посольство РФ также не подтвердило появившуюся