КИЕВ, 6 июл — РАПСИ. Апелляционный суд Киева оставил оставил под стражей подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Киева в понедельник.

«По результатам судебного заседания коллегия судей, поддержав позицию столичной прокуратуры, отказала стороне защиты в удовлетворении апелляции на меру пресечения подозреваемому», — говорится в сообщении прокуратуры по результатам заседания суда в понедельник.

В ночь на 19 июня Шевченковский районный суд Киева избрал Медведько меру пресечения в виде содержания под стражей до 14 августа, защита добивалась отмены ареста.

Известный украинский журналист Бузина, который также писал для сайта RIA.RU, был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. Через два месяца глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о задержании двоих подозреваемых по делу — Дениса Полищука и Андрея Медведько. По словам министра, в ходе двухмесячного расследования были получены прямые доказательства причастности задержанных к убийству Бузины. В тот же день появилась информация о задержании третьего подозреваемого, однако через день его отпустили по причине отсутствия доказательств вины.

При этом оказалось, что двое основных подозреваемых принимали участие в акциях протеста на площади Независимости (майдане Незалежности), участвовали в спецоперации украинских силовиков в Донбассе. В частности, Медведько служил в рядах добровольческого батальона милиции «Киев-2», а Полищук — в 54-ой разведбригаде Минобороны. Медведько также является активистом объединения националистов «С14». Подозреваемые отрицают свою вину.