МОСКВА, 10 июл – РАПСИ, Мария Зуева. Кража песен певицы Луизы Вероники Чикконе, известной под сценическим псевдонимом Мадонна, привела израильского хакера к одному году и двум месяцам тюремного заключения, сообщает газета Guardian.

Помимо тюремного заключения осужденного Ади Лидермана, принимавшего участие в израильском песенном конкурсе A Star is Born в 2012 году, обязали выплатить около 3,9 тысяч долларов штрафа. 

Суд указал, что вынес «надлежащий» приговор, который должен послужить сдерживающим фактором для совершения подобных компьютерных преступлений в будущем. 
Житель Тель Авива был арестован ранее в этом году и признался во взломе компьютеров людей, связанных с Мадонной, а также краже и продаже ее песен.

Украденные песни из последнего альбома Мадонны «Rebel Heart» попали в интернет в прошлом году. Тогда же певица призвала своих фанатов не слушать украденные и выложенные в сети копии музыкальных произведений. В своем аккаунте в Instagram она написала, что были «нарушены ее права человека и артиста».

Позднее Мадонна выпустила шесть песен, назвав их ранним рождественским подарком для поклонников.

Расследование факта кражи песен, которое велось совместно с ФБР, началось после того, как представитель Мадонны в Израиле обратился к властям с жалобой, сообщает Guardian.