МОСКВА, 20 июл — РАПСИ. Бывший администратор шоколадного кафе в лондонском универмаге Harrods требует от компании возмещения морального ущерба в размере одного миллиона фунтов стерлингов после увольнения за откушенный кусок торта, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на газету London Evening Standard.

По словам бывшего сотрудника кафе Godiva чилийца Хуана Маккензи, посетитель кафе отказался от шоколадного торта стоимостью 7,5 фунтов, сказав, что он слишком сухой. Маккензи попробовал кусок торта, чтобы удостовериться в этом. После этого инцидента администратор был уволен, хотя торт все равно собирались выбросить.

Маккензи оценивает нанесенный ему во время работы в универмаге Harrods моральный ущерб в миллион фунтов стерлингов.

Слушание по делу состоялось на прошлой неделе в пятницу. Маккензи утверждает, что во время работы он неоднократно становился жертвой дискриминации со стороны коллег по признакам расы, пола и возраста, подвергался насмешкам и публичному унижению, постоянно выслушивал оскорбления. По словам чилийца, его необоснованно обвиняли в проблемах, в которых были виновны другие люди, несправедливо обходили с повышением и много раз угрожали уволить.

Защита представила свидетельства двух человек, гласящие, что Маккензи не столько попробовал кусок торта, сколько съел его, что является нарушением внутренней дисциплины. Вердикт по делу пока не вынесен.