МОСКВА, 14 авг — РАПСИ. Прокурор Эван Норрис заявил, что рассчитывает на экстрадицию в США в ближайшее время большего числа обвиняемых по делу о коррупции в ФИФА, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Рейтер.

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения.

На данный момент в США находятся только 3 из 14 фигурантов дела. В пятницу Норрис во время слушаний в суде Бруклина сообщил, что в настоящее время продолжаются дискуссии с юристами по поводу экстрадиции ряда других обвиняемых.

Ранее бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб, также задержанный в конце мая в Швейцарии и экстрадированный в США, был отпущен под залог в 10 миллионов долларов. Также в рамках расследования США сделали запрос на экстрадицию бывшего президента Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) парагвайца Николаса Леоса.