МОСКВА, 4 сен — РАПСИ. Защитник клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов вышел из тюрьмы города Сил-Бич и в среду был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE), сообщает Р-Спорт со ссылкой на Los Angeles Times.

Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. Сообщалось, что в случае примерного поведения его срок может быть сокращен до 45 дней.

По данным издания, после выхода из тюрьмы ICE взяла россиянина под стражу. Теперь Войнов ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде. Дата его проведения пока неизвестна.

Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении россиянина обратилась его супруга Марта Варламова с травмами. Войнов пропустил практически весь минувший сезон НХЛ из-за дисквалификации, наложенной лигой в связи с обвинениями.

Ранее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что бессрочная дисквалификация Войнова не будет снята, пока лига не завершит собственное расследование дела хоккеиста.