БАНГКОК, 6 ноя — РАПСИ. Четверо россиян, ранее задержанных в Таиланде по запросам российского Национального центрального бюро Интерпола, были в пятницу депортированы из страны и отправились на родину в сопровождении офицеров российской полиции, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

«Сегодня регулярными авиарейсами в Россию были отправлены четверо задержанных в последнее время в Таиланде граждан РФ, находившихся в международном розыске по запросам российского бюро Интерпола. Это Эдуард Малков, Евгений Юкин, Кристина Мокина и Григорий Лысаков», — сообщил дипломат.

Как ранее сообщало агентство, тренер по бодибилдингу Эдуард Малков обвиняется во ввозе в Россию запрещенных медицинских препаратов, Евгений Юкин осужден заочно по обвинению в крупном мошенничестве, Кристина Мокина обвиняется в хищении чужой собственности и злоупотреблении доверием с использованием служебного положения, а Григорий Лысаков проходит по делу Мокиной, как сообщник.

Все они были задержаны правоохранительными органами Таиланда в сотрудничестве с российским Национальным центральным бюро Интерпола и посольством России в Таиланде, сообщил консул.