МОСКВА, 9 ноя — РАПСИ. Международная организация уголовной полиции (Интерпол) будет координировать расследование о коррупции в легкой атлетике, сообщается на сайте организации.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник представила 350-страничный отчет, касающийся, в частности, применения допинга российскими легкоатлетами. Также отчет касался коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В ходе расследования комиссия просила помощи Интерпола.

Французские власти 4 ноября подтвердили, что бывший глава IAAF Ламин Диак и его юрист Хабиб Сиссе 1 ноября были арестованы по подозрению в коррупции. Диак и Сиссе подозреваются в получении взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Прокуратура объявила, что размер взятки составляет примерно 1 миллион евро. Против Диака выдвинуто обвинение в коррупции и отмывании денег, против Сиссе — в коррупции. 2 ноября им были предъявлены обвинения, 3 ноября они были выпущены под залог, в отношении них ведется расследование.