МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Обвинения в терроризме предъявлены троим задержанным в Бельгии в ходе обысков в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

«В рамках антитеррористической операции, проведенной вчера, 27 марта 2016 года, федеральной прокуратурой, судья, специализирующийся на вопросах терроризма, поместил под арест Ясина А., Мохамеда Б. и Абубакера О. Они обвиняются в участии в деятельности террористической группы», — говорится в коммюнике гособвинителей.

Накануне они сообщили, что в воскресенье прошло 13 обысков по делу о терроризме во фламандских Мехелене и Дюффеле, а также в брюссельских коммунах Моленбек и Андерлехт, районе Лакен и в центральной коммуне Брюсселя. Были задержаны девять человек. Позже шесть из них были освобождены.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции «Мальбек». В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).