МОСКВА, 29 мар — РАПСИ. Аэропорт города Ларнаки закрыт в связи с тем, что там приземлился захваченный ранее самолет египетской компании Egyptair, передает РИА Новости.

Аэропорт кипрского города Ларнаки закрыт, в связи с захватом авиапиратами самолета А-320, сообщает издание newsit.com.cy. Все рейсы направляются в аэропорт города Пафос и соседние страны.

Власти аэропорта Ларнаки ведут переговоры с захватившим египетский самолет мужчиной. Об этом в своем заявлении сообщило минавиации Египта.

Неизвестный мужчина захватил во вторник самолет авиакомпании Egypt Air, выполнявший в Египте внутренний рейс Александрия — Каир, угрожая командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования. Затем он отпустил часть пассажиров и в настоящее время ведет переговоры с властями через египетского пилота. На борту, по разным данным, находились от 60 до 81 человека.

В аэропорту Ларнаки создан кризисный центр, который координирует ситуацию. Власти Кипра связались с правительством Египта и с правительствами ряда других стран.