МОСКВА, 26 апр — РАПСИ. Уголовное дело возбуждено в связи со взрывом автобуса в Ереване, заявила РИА Новости советник генерального прокурора Армении Кристине Мелконян.

«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 279 Уголовного кодекса Армении (выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)», — сказала Мелконян.

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, дело находится в производстве управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении.

«Следственная группа при участии экспертов проводит осмотр места происшествия, осуществляются неотложные следственные, процессуальные и оперативно-розыскные действия», — говорится в сообщении.

Взрыв прогремел в понедельник в городском автобусе в Ереване. МЧС Армении сообщает о двух погибших в результате взрыва автобуса. По данным очевидцев, взрыв был мощным. Причина взрыва пока не установлена. По данным МЧС Армении, автобус работал на дизеле, и газ не мог стать причиной взрыва. Полиция выясняет обстоятельства инцидента. Как сообщила советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян, водитель взорвавшегося автобуса жив, с ним работают следователи.