МОСКВА, 28 апр — РАПСИ. Суд назначил управляющего наследством американского певца Принса, не оставившего завещания, в ответ на запрос сестры музыканта, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным агентства, судья округа Карвер в американской Миннесоте назначил Бремера Траста (Bremer Trust) управляющим наследством Принса на срок в шесть месяцев, пока не будет определен правопреемник музыканта.

Агентство отмечает, что сестра музыканта Тика Нельсон предложила кандидатуру Траста в качестве управляющего наследством. Женщина была названа одной из шести наследниц имущества музыканта. Траст будет управлять имуществом певца и определит наличие других наследников.

Известный американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс скончался 21 апреля в возрасте 57 лет. За свою жизнь он становился многократным лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Тело певца было кремировано в минувшую субботу. Причины смерти до сих пор не известны.