МОСКВА, 5 июля – РАПСИ. Полиция Фиджи пообещала держать российских правоохранителей в курсе расследования гибели супружеской четы из России и предоставлять новые сведения, полученные в его ходе, через МИД своей страны, сообщает во вторник телеканал Fiji One.

Комиссар полиции Фиджи, бригадный генерал Ситивени Килихо, заявил, что время говорить о каких-то конкретных результатах расследования еще не пришло, однако отметил, что следователи работают в тесном контакте со своими зарубежными коллегами.

В настоящее время полиция ожидает результаты экспертизы ДНК еще одних останков, найденных вчера на том же пляже туристами из Новой Зеландии, и еще не готова предоставить комментарии по делу, однако будет извещать российские власти о ходе расследования.

Комиссар также отметил, что полиция Фиджи уже уведомила Интерпол о гибели россиян и тесно сотрудничает с этой организацией.

Расчлененные тела погибших на Фиджи Юрия Шипулина и Натальи Герасимовой были обнаружены в конце июня на одном из пляжей на побережье. Супруги, уехавшие на острова около пяти лет назад, занимались там сельским хозяйством.