МОСКВА, 5 мая – РАПСИ. Суд присяжных американского штата Миссури обязал компанию Johnson & Johnson (J&J) выплатить 110 миллионов долларов женщине, заявившей, что многолетнее использование содержащей тальк продукции компании якобы привело к развитию у нее рака яичников, сообщает в пятницу агентство Reuters.

Сумма выплаты, назначенная судом города Сент-Луис, является, к настоящему времени, самой крупной из присужденных по поданным против J&J почти двум с половиной тысячам исков, большинство из которых все еще ожидают рассмотрения. Потребители обвиняют компанию в недостаточном информировании о риске раковых заболеваний вследствие использования ее талькосодержащих продуктов, включая широко известную детскую присыпку Baby Powder.

Ранее суд в Миссури уже присудил трем пострадавшим в общей 197 миллионов долларов.

Так, в феврале 2016 года суд обязал J&J выплатить 72 миллиона долларов семье американки, скончавшейся от рака, а в мае и октябре того же года принял решения о выплате двум потерпевшим 55 и 75 миллионов долларов.

В свою очередь, после оглашения вердикта представитель Johnson & Johnson заявил о том, что компания сочувствует истице, однако подаст апелляцию на решение суда.