МОСКВА, 25 июл – РАПСИ. Апелляционный суд Киева оставил в силе определение суда первой инстанции, согласно которому в отношении Ярослава Тарасенко, подозреваемого в соучастии в убийстве бывшего депутата ГД РФ Дениса Вороненкова, была применена мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщается на официальном сайте суда во вторник.

«25 июля 2017 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную стороной защиты в интересах подозреваемого Тарасенко Я.М.», – говорится в сообщении.

Коллегия постановила оставить без изменений определение суда первой инстанции и не удовлетворять апелляционную жалобу.

Правоохранительными органами Украины Тарасенко, участвовавший в качестве украинского добровольца в боевых действиях на Донбассе, подозревается в совершении умышленного убийства. Он был задержан 16 июня в городе Павлограде Днепропетровской области.

Бывший российский парламентарий Вороненков был убит в марте 2017 года в центре Киева. Нападавший при этом был ранен охранником экс-депутата и позднее скончался в больнице.

По заявлению советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, преступление было совершено Павлом Паршовым, гражданином Украины и участником так называемой «антитеррористической операции» на востоке страны, находившимся в розыске за совершение экономических преступлений.

Еще одним подозреваемым в деле об убийстве Вороненкова украинские правоохранители считают Ярослава Левенца, который в настоящее время находится в розыске.

В России в отношении бывшего депутата продолжаются следственные действия. Вороненкову были предъявлены обвинения в мошенничестве, он был объявлен в международный розыск и заочно арестован судом в Москве.