МОСКВА, 20 апр — РАПСИ. У порядка 1,3 тысячи заключенных в двух тюрьмах в штате Огайо выявлено заболевание коронавирусной инфекцией, сообщает CNN со ссылкой на Департамент исправительных учреждений и реабилитации.

Отмечается, что большая часть заболевших была выявлена в ходе недавнего тестирования на коронавирус, проходившего в исправительных учреждениях Марион и Пикэвей, расположенных на территории штата, и в центре Франклина, где заключенным предоставляется необходимая медицинская помощь.

По данным пресс-службы Департамента исправительных учреждений и реабилитации Огайо, все коронавирус-положительные лица изолированы, их режим адаптирован в соответствии с рекомендациями медицинских организаций, в тюрьмах приняты все необходимые меры для предотвращения распространения заболевания как среди заключенных, так и персонала, включая медицинских работников.

В ведомстве добавили, что недавно прибывшие в тюрьмы Марион и Пикэвей из других учреждений заключенные в обязательном порядке проходят скрининг на наличие симптомов заболевания, а после помещаются в отдельный тюремный блок как минимум на пять недель.