МОСКВА, 15 мар — РАПСИ. Председатель апелляционной инстанции Международного спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) отклонил требование Российского футбольного союза (РФС) о приостановке на время разбирательства в CAS исполнения решения Исполкома УЕФА о временном отстранении всех российских команд и клубов от участия в соревнованиях.

Соответственно, это решение остается в силе, российские команды и клубы не могут принимать участие в спортивных состязаниях, указывается в пресс-релизе суда, размещенном на его официальном интернет-сайте.

Тем не менее, арбитражная процедура продолжается. Стороны отказались задействовать ускоренную процедуру разбирательства, дата слушаний пока не назначена, отмечается в документе.

РФС оспаривает следующие решения Исполкома УЕФА: о временном отстранении российских команд и клубов от участия в соревнованиях; о предоставлении команде Польши права на выход в финал группы «В» европейской серии плей-офф чемпионата мира ФИФА 2022 года, назначенного на 29 марта 2022 года, а также решений CAS об отклонении запроса на приостановку исполнения решений Исполкома УЕФА на время проведения арбитражного разбирательства в CAS, которое, как ожидается, начнется в конце нынешней недели.