МОСКВА, 12 фев – РАПСИ. Верховный суд Республики Беларусь отклонил жалобы, касающиеся кампании по выборам депутатов, сообщил глава штаба миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств (СНГ) Леонид Анфимов.

«Могу сразу сказать, что очень спокойно проходит эта избирательная кампания. Кратно, в разы уменьшилось количество жалоб, которые поступают. В Верховный суд поступило всего лишь шесть заявлений. И мы разбирали ради интереса подробно эти заявления, не совсем обоснованные, и вполне закономерно, что в удовлетворении этих заявлений было отказано заявителям», - приводит его слова телеканал СТВ.

Ранее Анфимов заявлял, что Миссия наблюдателей от СНГ заинтересована в том, чтобы представить объективную картину происходящего, оценить работу государственных органов, Центральной избирательной комиссии и местных органов власти по проведению выборов согласно принципам нейтральности и невмешательства во внутренние дела страны.

Парламентские выборы в Республике Беларусь пройдут 25 февраля. В ходе голосования будут избраны 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания и 12 514 депутатов местных советов.