Суд в США отклонил апелляцию экс-владельца "Траста" на взыскание $900 млн
Апелляционный суд штата Коннектикут оставил без удовлетворения жалобу бизнесмена Вадима Беляева, требующего аннулировать решение о взыскании с него 900 миллионов долларов в пользу Национального банка «Траст» или по крайней мере приостановить исполнение этого решения.
Суды Белоруссии зарегистрировали шесть связанных с парламентскими выборами жалоб
В суды Республики Беларусь поступили шесть жалоб, касающихся электоральной кампании в связи с предстоящими парламентскими выборами, сообщил первый заместитель председателя Верховного суда страны Валерий Калинкович.
В Швеции заявили о прекращении расследования по диверсии на "Северных потоках"
Прокуратура Швеции прекратила следствие по взрывам на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», обосновав свое решение тем, что данные инциденты не подпадают под национальную юрисдикцию.
В Высоком суде Лондона проходят слушания по делу об авторстве биткойна
Высокий суд Лондона приступил к разбирательству по иску американской некоммерческой организации Cryptocurrency Open Patent Alliance (СОРА) к австралийцу Крейгу Райту, объявившему себя создателем Bitcoin, в рамках их спора об авторстве криптовалюты, сообщает агентство Reuters.
Игрок "Спартака" Промес должен возместить ущерб брату за нападение – суд Амстердама
Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу игрока московского «Спартака» из Нидерландов Квинси Промеса на решение нижестоящей инстанции, которая обязала его выплатить компенсацию по делу о нанесении ножевого ранения двоюродному брату в 2020 году
Суд над австралийским писателем прошел в строгом соответствии с законом – МИД КНР
Дело о шпионаже в отношении австралийского писателя Ян Цзюня, приговоренного судом КНР к смертной казни, было рассмотрено согласно нормам закона, сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбин в понедельник.
ВНС КНР требует повысить ответственность владельцев опасных пород собак
Верховный народный суд Китая представил общественности типовые примеры разбирательств по случаям нападения собак на людей, указав, что владельцы опасных и запрещенных к содержанию пород должны нести полную ответственность за любой причиненный в ходе подобных инцидентов вред, даже по вине самих потерпевших.
Экс-сотрудник ЦРУ получил 40 лет тюрьмы за передачу секретных данных WikiLeaks
Федеральный суд в Нью-Йорке приговорил бывшего инженера-программиста Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джошуа Шульте к 40 годам тюремного заключения по обвинениям, среди прочего, в шпионаже, компьютерном взломе, неуважении к суду и даче ложных показаний.
Суд ООН отклонил обвинения со стороны Украины в нарушении РФ двух конвенций
Международный суд ООН отверг практически все утверждения украинской стороны о якобы допущенных Россией нарушениях двух международных конвенций: Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, следует из решения суда.
ВС Британии удовлетворил жалобу Потанина по иску экс-супруги о разделе имущества
Верховный суд Соединенного Королевства согласился с апелляцией российского предпринимателя Владимира Потанина, обжаловавшего решение нижестоящей инстанции, в соответствии с которым его бывшая супруга подала новый иск о разделе имущества.
Россия продолжит защищать права фигуристки Валиевой – Захарова
Российская Федерация намерена отстаивать право фигуристки Камилы Валиевой на обжалование решения Спортивного арбитражного суда (CAS), заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Присяжные заявили о невиновности Sotheby’s по иску компаний Рыболовлева
Жюри присяжных вынесло вердикт о непричастности аукционного дома Sotheby’s к заявленному завышению арт-дилером Ивом Бувье цен на предметы искусства, приобретенные подконтрольными предпринимателю Дмитрию Рыболовлеву компаниями Accent Delight International Ltd. и Xitrans Finance Ltd.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.