Граждане РФ с частной лицензией могут пилотировать самолеты в Евросоюзе – Суд ЕС
Суд ЕС в Люксембурге постановил, что ограничительные меры в отношении России, касающиеся авиаперелетов, в принципе не запрещают россиянам, обладающим частной лицензией, пилотировать самолет в Евросоюзе.
ВC Колорадо запретил Трампу участвовать в праймериз на территории штата
Верховный суд штата Колорадо четырьмя голосами против трех запретил экс-президенту США Дональду Трампу принимать участие в выборах кандидата на пост главы государства, сославшись на положение Конституции, лишающее этого права лиц, замешанных в мятеже.
Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ по борьбе с нацизмом
Генеральной Ассамблеей ООН принята предложенная Россией резолюция под названием «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».
Расширен список представителей евроинститутов, которым запрещен въезд в РФ
Расширен список представителей евроинститутов и граждан стран-членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации в качестве ответной меры на принятие очередного санкционного «пакета», говорится в сообщении российского МИДа.
В ООН призвали Украину к инклюзивности и соблюдению прав человека
Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал власти Украины создать такие условия функционирования страны после окончания конфликта, которые обеспечили бы социальную инклюзивность и защиту прав меньшинств, в том числе, на использование «всех языков, на которых говорят на Украине».
Суд Лондона рассмотрит вопрос об экстрадиции Ассанжа в США в феврале
Высокий суд Лондона в феврале рассмотрит вопрос о возможноcти экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Соединенные Штаты Америки, где ему грозит до 175 лет заключения по уголовному делу о разглашении секретной информации.
Хантер Байден предстанет перед судом в США по делу о налогах 11 января 2024 года
Сын президента США Джо Байдена, Хантер, предстанет перед федеральным судом Центрального округа Калифорнии 11 января 2024 года, ему будут официально предъявлены обвинения в неуплате налогов на многомиллионные суммы, вырученные от деловых операций за рубежом.
КНР усиливает правовую защиту объектов интеллектуальной собственности – ВНС
За период с 2018 по 2022 год суды первой инстанции Китайской Народной Республики завершили разбирательства по примерно 2,19 миллионам дел, касающихся споров в отношении прав интеллектуальной собственности, сообщает на своем официальном сайте Верховный народный суд (ВНС) КНР.
Суд в Лондоне признал принца Гарри потерпевшим от прослушки со стороны СМИ
Высокий суд Лондона постановил, что принц Гарри, герцог Сассекский, является потерпевшим в результате взлома его телефона сотрудниками компании Mirror Group Newspapers (MGN), и присудил ему выплату в размере 140,6 тысяч фунтов (около 16 миллионов рублей) в качестве компенсации морального вреда.
Состоялся третий раунд переговоров ЕАЭС и Индонезии по договору о свободной торговле
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Индонезия провели третий раунд переговоров по вопросу заключения соглашения о свободной торговле, сообщает Евразийская экономическая комиссия.
Регулятор финрынка США ходатайствует о вынесении заочного решения по "делу Клюшина"
Комиссия США по ценным бумагам и биржам обратилась в федеральный суд штата Массачусетс с требованием вынести заочное решение в отношении четырех россиян, обвиняемых в причастности к схеме по торговле ценными бумагами компаний на основании нелегально полученной инсайдерской информации.
Власти Швеции обсуждают возможность аренды тюремных площадей за границей
В Швеции рассматривают планы взятия в аренду заграничных тюрем для содержания собственных заключенных, количество которых достигло максимума вместимости имеющихся в стране исправительных учреждений.
Число киберпреступлений в Белоруссии выросло на 6% - МВД страны
В Республике Беларусь зафиксирован шестипроцентный рост киберпреступлений, сообщил заместитель начальника главного управления по противодействию киберпреступности Министерства внутренних дел страны Александр Рингевич.
Экс-агент ФБР осужден в США на 50 месяцев тюрьмы по делу о помощи Дерипаске
Федеральный суд южного округа Нью-Йорка приговорил в четверг бывшего агента ФБР Чарльза Макгонигала, признавшегося в оказании услуг в интересах попавшего под санкции США предпринимателя Олега Дерипаски, к 50 месяцам лишения свободы.
<>