Интеграция в рамках Союзного государства РФ и Белоруссии углубляется – Лавров
Интеграционные процессы в рамках Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь становятся все более глубокими, как в Организации Договора коллективной безопасности, так и в сфере международных отношений, отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своем выступлении на заседании Совета Федерации.
Депутаты Казахстана ратифицировали касающийся Киргизии протокол к Договору ЕАЭС
Депутаты Мажилиса, нижней палаты парламента Казахстана, одобрили ратификацию Протокола о внесении изменения, касающегося присоединения Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе.
В Англии судей призвали не избегать осмотрительного использования ИИ
В своей практике судьям не стоит отказываться от использования технологии искусственного интеллекта (ИИ), впрочем, соблюдая при этом должную осторожность и учитывая возможные риски нарушения конфиденциальности, достоверности и справедливости, цитирует заявление главного судьи Англии и Уэльса по гражданским делам сэра Джеффри Воса издание The Law Society Gazette.
Дания отказала России в правовом содействии в расследовании по "Северным потокам"
Дания отказала Российской Федерации в правовой помощи в расследовании инцидентов на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
В США прокуратура требует осудить экс-агента ФБР на 5 лет по делу о помощи Дерипаске
Сторона обвинения по делу бывшего агента ФБР Чарльза Макгонигала, признавшегося в оказании услуг в интересах попавшего под санкции США предпринимателя Олега Дерипаски, ходатайствует о назначении ему наказания в виде 5 лет заключения и штрафа в размере 200 тысяч долларов.
Русскоговорящие граждане лишены прав на Украине — представитель МИД РФ
Русскоговорящие граждане Украины были лишены прав вследствие законодательных изменений в стране, заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
МИД РФ: Киев оскорбляет чувства миллионов верующих
Киев совершает беспрецедентный акт надругательства над чувствами миллионов верующих на Украине, растаптывает принцип свободы вероисповедания, заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Родион Мирошник.
Киев активно нарушает нормы международного гуманитарного права – МИД РФ
Украинская сторона активно практикует такой вид нарушения международного гуманитарного права, как террористические акты в отношении гражданских лиц, сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
Расследование по коррупционному делу в Монако в отношении Рыболовлева завершено
Следствие о возможной коррупции, открытое из-за подозрений в недолжном влиянии на дело арт-дилера Ива Бувье со стороны предпринимателя Дмитрия Рыболовлева и его адвоката, завершено, сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в судебной системе Монако.
Британский судья взял самоотвод по санкционному делу пророссийского журналиста
Судья Высокого суда Лондона Джонатан Свифт заявил самоотвод по делу журналиста и видеоблогера Грэма Филлипса, которого британские власти в 2022 году внесли в антироссийский санкционный список.
РФ обеспокоена политизацией международного антикоррупционного сотрудничества – МИД
Российская Федерация серьезно обеспокоена нарастающей политизацией международного антикоррупционного взаимодействия, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин.
РФ предлагает создать расчетную единицу БРИКС – Силуанов
Разрешить проблемы конвертируемости валют государств-участников БРИКС может создание единой расчетной единицы для этого международного объединения, над чем Россия будет работать в период своего председательства в организации, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на международной выставке-форуме «Россия».
Интеграция правовых баз СНГ, ЕАЭС, ШОС должна быть продолжена – вице-премьер Беларуси
Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко заявил о необходимости продолжения деятельности по сопряжению правовых баз Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества.
В США сыну Байдена предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов
Хантеру Байдену, сыну президента США Джо Байдена, предъявлены обвинения по девяти пунктам, включая непредставление налоговых деклараций, уклонение от оценки размеров налогообложения, а также представление ложных или мошеннических налоговых деклараций.
В мире будущего будет соблюдаться международное право и баланс интересов – Степашин
Расширение БРИКС и переход к многополярному миру подтолкнёт государства к соблюдению принципов справедливости, многообразия, взаимного уважения и баланса интересов, а также подчеркнёт важность принципов Устава ООН, заявил председатель Ассоциации юристов России (АЮР) Сергей Степашин.
Бывший агент ФБР, признавшийся в содействии Дерипаске, просит суд США о снисхождении
Бывший сотрудник Федерального бюро расследований (ФБР) Чарльз Макгонигал, признавшийся в оказании услуг в интересах попавшего под санкции США предпринимателя Олега Дерипаски, просит суд Нью-Йорка о снисхождении.
Технология ИИ облегчит ведение судопроизводства – председатель ВС Великобритании
Внедрение технологии искусственного интеллекта (ИИ) в работу судов будет способствовать более эффективной организации судопроизводства и повысит доступность разбирательств для граждан, заявил председатель Верховного суда Великобритании лорд Роберт Рид.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.