В США гражданин РФ Дунаев признал вину по обвинениям в киберпреступной деятельности
Россиянин Владимир Дунаев признал вину в сговоре с целью осуществления компьютерного мошенничества, хищении персональных данных, сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств и банковского мошенничества.
Эксперт из Армении назвал Комиссию по правам человека СНГ важной платформой
Комиссия по правам человека, созданная на пространстве СНГ, является важной диалоговой площадкой, заявил журналистам глава Департамента по защите гражданских, социально-экономических и культурных прав человека аппарата омбудсмена Армении Владимир Оганесян.
Суд США отказал осужденному по делу об отправке тепловизоров в РФ в досрочном освобождении
Федеральный суд Восточного округа Пенсильвании отказал в досрочном освобождении жителю Нью-Йорка Антону Перевозникову, который в августе 2021 года был приговорен к 4 годам лишения свободы по делу о незаконной отправке в Россию приборов ночного видения и тепловизоров.
Белорусский парламент во втором чтении принял законопроект о налогах на сверхдоходы
Законопроект, разработанный в целях совершенствования налоговой системы и развития норм Налогового кодекса Республики Беларусь, который, в том числе, предполагает увеличение ставки при превышении определенных сумм прибыли в годовом исчислении, принят во втором чтении, сообщается в ТГ пресс-службы Палаты представителей Национального собрания страны.
МИД РФ: решение Нидерландов по скифскому золоту создает крайне опасный прецедент
Решение властей Нидерландов передать Украине коллекцию скифского золота, хранившегося в музеях Крыма и выставлявшегося в музее Алларда Пирсона, создает крайне опасный прецедент в межмузейных отношениях.
МИД назвал цифровизацию одним из приоритетов России в СНГ и ЕАЭС
Развитие цифровизации является одним из ключевых направлений для России в рамках Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин.
Разбирательство по иску компании Рыболовлева к Sotheby’s начнется в январе 2024 года
Разбирательство по иску подконтрольной предпринимателю Дмитрию Рыболовлеву Accent Delight International Ltd. к аукционному дому Sotheby’s в связи с обстоятельствами приобретения компанией работ всемирно известных художников, как ожидается, начнется в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка 8 января 2024 года.
Новые правила регистрации и экспертизы лекарств заработают в ЕАЭС уже в декабре - Минэк
Участники заседания Совета Евразийской экономической комиссии поддержали российскую инициативу об ускорении вступления в силу упрощённой процедуры подачи регистрационного досье лекарственных препаратов.
Обвинение согласно на мягкий приговор 83-летнему фигуранту "дела Вексельберга"
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка направила в соответствующий федеральный суд уведомление, выражающее согласие с назначением Роберту Вайсу, фигуранту уголовного дела об оказании помощи находящемуся под санкциями предпринимателю Виктору Вексельбергу, наказания, не связанного с лишением свободы.
Приговор сыну экс-главы Белгазпромбанка Бабарико вступил в законную силу
Верховный суд Белоруссии, рассмотрев апелляционную жалобу Эдуарда Бабарико, сына экс-главы Белгазпромбанка и незарегистрированного кандидата в президенты на выборах 2020 года Виктора Бабарико, оставил в силе вынесенный ему приговор в виде 8 лет заключения.
РФ сделает все для укрепления позиций БРИКС в мире – Лавров
Российская Федерация предпримет все меры для укрепления положения БРИКС на мировой арене в рамках своего председательства в межгосударственном объединении, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на Научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
<>