Новые правила обязывают адвокатов Нью-Йорка осмотрительно использовать ИИ
Ассоциация адвокатов штата Нью-Йорк в США разработала инструкции, в соответствии с которыми ее членам предписывается использовать технологию искусственного интеллекта (ИИ) осмотрительно и с соблюдением требований профессиональной этики, сообщает агентство Reuters.
МИД КНР: Отдельным странам не стоит вклиниваться в отношения между Пекином и Москвой
Отдельным странам не стоит испытывать на прочность отношения между Пекином и Москвой, а также попирать законные права и интересы Китая и китайских компаний, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
Законопроект о приостановке ДОВСЕ будет внесен в Палату представителей — Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко согласился на внесение в Палату представителей Национального собрания проекта Закона «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе».
ЕАЭС и ЕЭК стремятся к цифровизации процессов торговли
Евразийский экономический союз и Евразийская экономическая комиссия предпринимают конкретные шаги по цифровизации процессов торговли, сообщил глава Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.
Трое экс-судей ВС Британии поддержали требование прекратить продажи оружия Израилю
Трое судей Верховного суда Великобритании в отставке присоединились к группе из более чем 600 юристов, которые призывают правительство страны остановить продажи вооружений Израилю на том основании, что продолжение подобной практики может рассматриваться как соучастие в геноциде.
Цифровая проблематика ЕАЭС – в повестке встречи главы Казахстана и председателя ЕЭК
Цифровая проблематика в числе ряда других вопросов обсуждалась на встрече 3 апреля президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева и председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Бакытжана Сагинтаева.
"Завалы" в английском Суде Короны достигли рекордного показателя в 67,5 тыс дел
Очередь ожидающих рассмотрения в английском Суде Короны дел в четвертом квартале 2023 года составила 67 573, тогда как в том же периоде 2022 года она находилась на уровне 62 628 дел, и такое развитие ситуации ставит под сомнение достижимость планов снизить «завалы» до 53 тысяч дел к марту 2025 года.
Сооснователю криптобиржи Bitzlato Легкодымову отказано в освобождении из-под стражи
Суд Нью-Йорка оставил без удовлетворения ходатайство об освобождении из-под стражи сооснователя криптовалютной биржи Bitzlato Ltd. Анатолия Легкодымова, признавшего вину по делу об операциях с полученными незаконным способом денежными средствами.
Суд Нью-Йорка отказался приостановить производство по искам к разработчику ChatGPT
Группе писателей, инициировавших в суде штата Калифорния процесс против разработчика чат-бота с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, не удалось добиться приостановки производства по искам, поданным к разработчику газетой New York Times и рядом других заявителей в штате Нью-Йорк.
Президент Киргизии подписал закон об иностранных и финансируемых из-за рубежа НКО
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал поправки в закон «О некоммерческих организациях», касающийся деятельности иностранных НКО и национальных структур, выполняющих функции их представителей.
В ЕЭК обсудили вопросы сотрудничества и интеграции в сфере прав потребителей ЕАЭС
В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялась встреча директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Натальи Жуковой с основателями Евразийского союза потребителей, в ходе которой обсуждался потенциал и направления сотрудничества и интеграции в сфере защиты прав потребителей.
Представители ЕАЭС, СНГ, ШОС рассказали о взаимодействии партнерств
Представители Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества в рамках проходящего в Москве Международного экономического форума СНГ рассказали о взаимодействии партнерств и усилении интеграции.
Преференции ЕАЭС способствуют обеспечению легальной трудовой миграции – ЕЭК
Преференции Евразийского экономического союза (ЕАЭС) способствуют легальной, безопасной и добровольной трудовой миграции. Об этом сообщила Алтынай Омурбекова, директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии, в ходе Международного экономического форума стран СНГ.
В Таджикистане призвали бороться с террористами, а не с трудовыми мигрантами
Заместитель министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Шахноза Нодири в ходе Международного экономического форума государств-участников СНГ (МЭФ) осудила теракт в «Крокус Сити Холле», призвав бороться с преступниками, а не с трудовыми мигрантами.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.