В ООН заявили о наличии оснований считать действия Израиля в Газе геноцидом
Спецдокладчик ООН по правам человека на оккупированной палестинской территории Франческа Альбанезе заявила о наличии «справедливых оснований» полагать, что Израиль совершает геноцид против палестинцев в секторе Газа.
Депутаты Казахстана ратифицировали документ о кооперационных промпроектах в ЕАЭС
Мажилис Казахстана ратифицировал документ, касающийся вопросов оказания финансового содействия при реализации странами-участниками Евразийского экономического союза совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности.
В Казахстане законодатели обсудили вопросы использования искусственного интеллекта
Совещание по вопросам применения и регулирования технологии искусственного интеллекта с участием депутатов, представителей отраслевых министерств и экспертов прошло на площадке Мажилиса, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента Республики Казахстан.
Киргизия активно работает над цифровизацией судебной системы – глава ВС Базарбеков
Кыргызская Республика придает важное значение вопросам цифровизации судебной системы и активно работает над развитием соответствующей инфраструктуры, сообщил председатель Верховного суда страны Замирбек Базарбеков.
Суд Лондона разрешил Ассанжу обжаловать решение об экстрадиции в США
Высокий суд Лондона разрешил основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу обжаловать решение об экстрадиции в Соединенные Штаты Америки, где ему грозит до 175 лет заключения по уголовному делу о разглашении секретной информации.
В США предъявлены обвинения семи предполагаемым хакерам из КНР
Прокуратура США заочно предъявила обвинения в сговоре с целью взлома компьютеров и мошенничества с использованием средств связи семи гражданам Китая, которые, по версии следствия, действуя в составе группы, в течение 14 лет осуществляли хакерские атаки на официальных лиц США и иных государств.
ЕС проводит расследование о соблюдении Apple, Meta, Alphabet Закона о цифровых рынках
Еврокомиссия в рамках расследования на предмет исполнения положений Закона о цифровых рынках со стороны компаний Apple Inc., Meta Platforms Inc. (запрещена в РФ), Alphabet Inc. и подконтрольной ей Google обратит первоочередное внимание на сферу «цифрового доминирования».
Защита россиянина Антона Вихарева заявила в суде США, что он уже достаточно наказан
Защита Антона Вихарева, сознавшегося в США в сговоре с целью мошенничества, в преддверии вынесения приговора направила в суд свое заключительное мнение, согласно которому 35 месяцев заключения с учетом времени, проведенного россиянином под стражей, – достаточное наказание.
Зампред НОК Узбекистана Абдувалиев осужден на 6 лет за незаконный оборот оружия
Мирабадский районный суд по уголовным делам Ташкента назначил занимающему на общественных началах пост заместителя председателя Национального олимпийского комитета (НОК) Узбекистана Салиму Абдувалиеву наказание в виде шести лет заключения в колонии общего режима за незаконный оборот оружия.
Лидеры стран СНГ консолидируют усилия в борьбе с терроризмом
Лидеры стран Содружества Независимых Государств, выразившие соболезнования в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле», высказали намерение активизировать сотрудничество в борьбе с терроризмом.
Страны БРИКС осудили теракт в "Крокусе" и выразили солидарность с народом РФ
Первые лица и главы внешнеполитических ведомств стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС, в которое входит РФ, решительно осудили теракт в концертном комплексе «Крокус Сити Холл» и выразили слова поддержки семьям погибших и пострадавших, а также заявили о солидарности с российским народом в связи с трагедией.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.