Красноярский краевой суд в пятницу, 13 июля, вынес приговор Владимиру Татаренкову, который признан виновным в организации двойного убийства, совершенного еще 18 лет назад.

"Суд признал виновным Татаренкова и определил наказание в виде 13 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. У сторон есть 10 дней на обжалование приговора", - сказал судья Андрей Артеменко.

Обвинение в принципе с приговором согласно и пока не решило, будет ли обжаловать решение суда.

"Обвинение просило длительный срок лишения свободы, признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы. Есть на обжалование 10 дней, в принципе, обвинение с вынесенным приговором согласно", - сказала РИА Новости государственный обвинитель, представитель прокуратуры края Жанна Волнистова.

Осужденный заявил журналистам в зале суда, что он обязательно обжалует приговор.

Прежде чем оказаться на скамье подсудимых, Владимир Татаренков долго скрывался от правосудия. Сначала в России, а потом и в Греции. За рубежом он был задержан уже в конце 99 года и был осужден греческим судом, в частности, за хранение оружия. Экстрадировали на родину Татаренкова только летом 2010 года по обвинению в организации двойного убийства.