Бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксану Панову, обвиняемую в вымогательстве и мошенничестве, возмутило решение суда о назначении ей нового защитника. Слушание было перенесено по просьбе журналистки на несколько дней.

Суд назначил нового адвоката бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой, которая обвиняется в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Чтобы защитник смог ознакомиться с материалами, слушания  по делу перенесены на 12 августа. Решение о назначении адвоката было принято после того, как в среду на очередное заседание не явились оба защитника журналистки. Один из  них находится на лечении в Москве. Подсудимая попросила отложить слушание.

"Я категорически против данного защитника. У меня есть два защитника, ордера которых имеются в материалах уголовного дела. Я категорически против продолжения заседания с этим защитником", - сказала Панова.

Бывший шеф-редактор информагентства обвиняется в перечислении со счета интернет-портала "Ура.ру" более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. Эти деньги, по версии следствия, она потратила на личные нужды. Экс-редактор информагентства  также подозревается в вымогательстве денег у предпринимателей и в хищении 100 тысяч рублей. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.