Сюжеты

Сюжет

Дело Аксаны Пановой

Уголовное дело в отношении бывшего главного редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций, после чего деньги были потрачены Пановой, по версии следствия, на личные нужды. Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей - о вымогательстве - предусматривает до 15 лет заключения.

Апелляция подтвердила взыскание с Аксаны Пановой 27 млн руб

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в жалобе бывшего шеф-редактора екатеринбургского информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой на решение нижестоящего суда, взыскавшего с нее более 27 миллионов рублей по иску учредителя агентства - ООО «Ура.ру», сообщили в среду РАПСИ в суде.
Подробнее
Бывший редактор "Ура.ру" Панова просит отсрочить взыскание с нее 27 млн руб
Бывший шеф-редактор уральского информагентства «Ура.ру» Аксана Панова подала ходатайство в арбитражный суд Свердловской области с просьбой отсрочить или рассрочить исполнение решения суда о взыскании с нее более 27 миллионов рублей убытков в пользу учредителя агентства — ООО «Ура.ру», сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Суд приостановил исполнительное производство по спору "Ура.ру" с Пановой
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил ходатайство ООО «Ура.ру» (учредитель одноименного екатеринбургского информационного агентства) о приостановлении исполнительного производства по делу о взыскании с бывшего шеф-редактора агентства Аксаны Пановой более 27 миллионов рублей в связи с намерением урегулировать спор мирным путем, говорится в определении суда.
"Ура.ру" просит приостановить исполнительное производство по спору с Пановой
ООО «Ура.ру» (учредитель одноименного екатеринбургского информационного агентства) подало заявление в суд о приостановлении исполнительного производства по делу о взыскании с бывшего шеф-редактора агентства Аксаны Пановой более 27 миллионов рублей, говорится в определении арбитражного суда Свердловской области.
Аксане Пановой отказано в кассационной жалобе на взыскание с нее 27 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил решение суда о взыскании с бывшего шеф-редактора екатеринбургского информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой более 27 миллионов рублей по иску учредителя агентства - ООО «Ура.ру», говорится в определении суда.
Кассация приостановила взыскание с Аксаны Пановой 27 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа приостановил решение суда о взыскании с бывшего шеф-редактора екатеринбургского информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой более 27 миллионов рублей по иску учредителя агентства - ООО «Ура.ру», говорится в определении суда.
Суд 18 марта рассмотрит жалобу Аксаны Пановой на взыскание 27 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 марта рассмотрение апелляционной жалобы бывшего шеф-редактора екатеринбургского информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой на решение нижестоящего суда, взыскавшего с нее более 27 миллионов рублей по иску учредителя агентства — ООО «Ура.ру», сообщили во вторник РИА Новости в суде.
Суд разрешил Аксане Пановой вновь заниматься журналистикой
Свердловский областной суд в среду смягчил приговор бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, осужденной ранее на два года условно за вымогательство и принуждение к сделке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Совладелец "Ура.ру" не будет обжаловать приговор Пановой
Совладелец информагентства "Ура.ру", компания BF TEN не будет обжаловать приговор бывшему шеф-редактору этого агентства Аксане Пановой, которую суд признал виновной в вымогательстве и принуждении к сделке, но счел невиновной в злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости представитель BF TEN Андрей Лебедев.
Защита обжаловала приговор бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Пановой
Защита бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, которую Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновной в вымогательстве и принуждении к сделке, обжаловала приговор, сообщила в понедельник РИА Новости представительница суда.
Прокуратура не будет обжаловать приговор бывшему редактору "Ура.ру"
Прокуратура не будет обжаловать приговор бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, которой суд за вымогательство и принуждение к сделке назначил в качестве наказания два года лишения свободы условно, сообщила РИА Новости в понедельник представитель надзорного ведомства Свердловской области.
Приговор по делу Аксаны Пановой может ударить по журналистам
Бывший шеф-редактор информагентства "Ура.ру" Аксана Панова, по решению суда лишенная права трудиться в СМИ, не сможет работать на любой должности во всяком зарегистрированном издании, что не запрещает ей размещение публикаций в блогах и соцсетях, считают российские адвокаты, опрошенные в четверг РАПСИ.
Суд на Урале счел Панову невиновной в злоупотреблении полномочиями
Ленинский суд Екатеринбурга счел неподтвержденной вину бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой в злоупотреблении полномочиями и оправдал ее по этой статье, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд на Урале переквалифицировал статью бывшему шеф-редактору "Ура.ру"
Ленинский суд Екатеринбурга переквалифицировал обвинение по одному из эпизодов, который вменяется бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой, изменив статью на более мягкую, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд начал оглашение приговора бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Пановой
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг начал оглашение приговора бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, обвиняемой в вымогательстве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Оглашение приговора бывшему редактору "Ура.ру" перенесено на 9 января
Ленинский суд Екатеринбурга перенес на 9 января 2014 года вынесение приговора бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, обвиняемой в вымогательстве, сообщает в четверг пресс-служба Свердловского областного суда.
Замгенпрокурора РФ заявил о намерении подать в суд на Аксану Панову
Заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев заявил о намерении подать в суд на бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксану Панову, сообщившую в среду в судебном заседании, что Пономарев просил ее не выступать с последним словом.
Вину не признаю, считаю дело сфабрикованным - последнее слово Пановой
Бывший шеф-редактор сайта "Ура.ру" Аксана Панова выступила в суде с последним словом, в котором не признала свою вину и назвала дело против нее заказным, а потерпевших ненастоящими. Смотрите на видео РИА Новости кадры из зала суда.
Исправление Пановой возможно без изоляции ее от общества - прокурор
Прокурор попросил для бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой обвинительный приговор и 5 лет лишения свободы условно. Ранее с нее сняли обвинение по эпизоду о мошенничестве на 100 тысяч рублей. Смотрите кадры из суда.
Суд снял с бывшего шеф-редактора "Ура.ру" обвинение в мошенничестве
Ленинский районный суд Екатеринбурга во вторник в ходе заседания по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой снял с нее обвинение по эпизоду с мошенничеством, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокурор просит снять с Аксаны Пановой обвинение в мошенничестве
Прокурор в понедельник в ходе судебного заседания по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой попросил снять с нее обвинение по эпизоду с мошенничеством, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-губернатор Свердловской области не пришел на допрос по делу Пановой
Бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин, которого Ленинский суд Екатеринбурга в понедельник собирался допросить в качестве свидетеля по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, не явился в суд, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В суд вызван экс-глава Свердловской области Мишарин по делу Пановой
Ленинский районный суд Екатеринбурга в пятницу принял решение 9 декабря допросить в качестве свидетеля экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бывшего главбуха "Ура.ру" повторно допрашивают в суде по делу Пановой
Бывшего главного бухгалтера информагентства "Ура.ру" Наталью Попову в пятницу повторно допрашивают в Ленинском районном суде Екатеринбурга, где идет процесс над бывшим шеф-редактором "Ура.ру" Аксаной Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прения сторон в суде по делу Аксаны Пановой намечены на 6 декабря
Ленинский районный суд Екатеринбурга запланировал на 6 декабря прения сторон по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд допросил Ройзмана в качестве свидетеля по делу Аксаны Пановой
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг допросил мэра города Евгения Ройзмана в качестве свидетеля по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости.
Суд удалил представителей СМИ с процесса по делу редактора "Ура.ру"
Ленинский районный суд Екатеринбурга в четверг принял решение об удалении представителей СМИ из зала суда, где рассматривается уголовное дело бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, до начала стадии прений сторон, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд на Урале оставил на свободе бывшего шеф-редактора "Ура.ру"
Ленинский районный суд Екатеринбурга оставил под подпиской о невыезде и надлежащем поведении бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксану Панову, обвиняемую в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокурор просит арестовать бывшего шеф-редактора "Ура.ру"
Прокурор в четверг в ходе судебного заседания по уголовному делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, заявил ходатайство о заключении ее под стражу в связи с тем, что в издании, которым она руководит, появились фото засекреченных свидетелей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бывший шеф-редактор "Ура.ру" просит раскрыть засекреченных свидетелей
Бывший шеф-редактор "Ура.ру" Аксана Панова, обвиняемая в вымогательстве и мошенничестве, и ее адвокат на заседании Ленинского суда Екатеринбурга в понедельник потребовали раскрыть имена засекреченных свидетелей, допрос которых планируется в рамках рассмотрения уголовного дела, передает корреспондент РИА Новости.
Суд допросил учредителя фирм-однодневок по делу экс-редактора "Ура.ру"
Ленинский суд Екатеринбурга в понедельник в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, допросил в качестве свидетеля учредителя фирм-однодневок, через которые, возможно, обналичивались средства "Ура.ру", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приставы принудительно привели пенсионерку в суд по делу Аксаны Пановой
Приставы в среду принудительно привели женщину 1945 года рождения на судебное заседание по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала Ленинского суда Екатеринбурга.
Депутат-коммунист рассказал в суде, что не может есть из-за Пановой
Депутат Дмитрий Шадрин, выступающий свидетелем по делу "Ура.ру", на очередном заседании рассказал, что плохо относится к обвиняемой Аксане Пановой и из-за этого не может есть. Смотрите на видео кадры из зала суда.
Суд над бывшим шеф-редактором "Ура.ру" Пановой продолжится 5 ноября
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг отложил рассмотрение уголовного дела бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, на 5 ноября, передает корреспондент РИА Новости.
Свердловское ОТВ требует с бывшего шеф-редактора "Ура.ру" 3,6 млн руб
Свердловское областное телевидение (ОТВ) в среду на заседании по уголовному делу бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, заявило к ней гражданский иск о взыскании ущерба на 3,6 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель Ленинского суда Екатеринбурга. ОТВ является потерпевшей стороной по уголовному делу Пановой.
Свидетель в суде заявил, что ему не сообщали о вымогательстве "Ура.ру"
Бывший председатель совета директоров телекомпании "Областное телевидение" (ОТВ) Вячеслав Лашманкин, выступая в четверг качестве свидетеля по делу бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, заявил суду, что сотрудники телекомпании, один из которых является потерпевшим по этому делу, не говорили ему о вымогательстве со стороны "Ура.ру".
Свидетель по делу Пановой в суде ответил на вопрос о вымогательстве
Шеф-редактор "Ура.ру" Михаил Вьюгин дал показания в суде по делу Аксаны Пановой. Смотрите на видео РИА Новости, как свидетель ответил на вопрос о том, предлагала ли ему обвиняемая писать материалы с целью вымогательства.
В "Ура.ру" материалы с целью вымогательства не писались - шеф-редактор
Шеф-редактор "Ура.ру" Михаил Вьюгин, выступающий свидетелем на суде по делу бывшего шеф-редактора информагентства Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, сообщил, что в агентстве не практиковалось написание материалов с целью вымогательства, передает корреспондент РИА Новости за зала Ленинского суда Екатеринбурга.
Суд отклонил ходатайство об аресте Аксаны Пановой
Ленинский районный суд Екатеринбурга в среду отклонил ходатайство одного из потерпевших об аресте бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по делу Аксаны Пановой продолжится 18 сентября
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг отложил на 18 сентября рассмотрение дела бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд начал допрос потерпевших по делу Аксаны Пановой
Судья Ленинского районного суда Екатеринбурга сделал бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, два замечания за комментарии речи потерпевшего в ходе его допроса, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по делу Аксаны Пановой продолжится 23 августа
Ленинский районный суд Екатеринбурга 23 августа продолжит рассмотрение дела бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщили РИА Новости в суде. Прокурор в понедельник завершил оглашение письменных доказательств.
Панова возмущалась в суде и отказывалась от услуг назначенного адвоката
Бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксану Панову, обвиняемую в вымогательстве и мошенничестве, возмутило решение суда о назначении ей нового защитника. Слушание было перенесено по просьбе журналистки на несколько дней.
Бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Пановой назначен новый адвокат
Ленинский суд Екатеринбурга назначил еще одного адвоката бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, и дал новому защитнику время ознакомиться с делом до следующего заседания, которое состоится 12 августа.
Директор "ОТВ" Антон Стуликов о вымогательстве и требованиях Пановой
В Ленинском суде Екатеринбурга, где рассматривается дело бывшего шеф-редактора "Ура.ру", выступил директор "ОТВ" Антон Стуликов. По его словам, Аксана Панова требовала денег за отмену негативных публикаций.
Свидетель отрицает, что на него оказывали давление по делу Пановой
Бизнесмен Алексей Бобров, контролирующий совместно с предпринимателем Артемом Биковым компанию BF TEN Holding (собственник 51-процентной доли информагентства "Ура.ру") и выступающий свидетелем по делу бывшего шеф-редактора интернет-издания Аксаны Пановой, в среду отрицал в суде давление на него со стороны губернатора Свердловской области, передает корреспондент РИА Новости.
Директор "Ура.ру" требует от Пановой возмещения ущерба на 17,3 млн руб
Директор информагентства "Ура.ру" Елена Дектянникова в среду на заседании суда в Екатеринбурге по делу бывшего шеф-редактора интернет-издания Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и хищениях, заявила гражданский иск к подсудимой о возмещении материального ущерба в размере более 17,3 миллиона рублей.
Часть потерпевших по делу Аксаны Пановой не явилась в суд
Несколько потерпевших по делу бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, не явились в Ленинский районный суд Екатеринбурга, где в среду началось рассмотрение дела по существу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Я следую букве закона" – Аксана Панова о готовности к основным слушаниям
Обвиняемая в вымогательстве, хищении и мошенничестве бывший шеф-редактор информагентства "Ура.ру" Аксана Панова сообщила о готовности к основным слушаниям по своему делу, назначенным на 3 июля.
Дело бывшего шеф-редактора "Ура.ру" рассмотрит Ленинский суд Екатеринбурга
Свердловский областной суд во вторник отправил дело в отношении бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу, сообщает облсуд.
Аксана Панова слишком долго знакомится с материалами дела - полиция
Бывший шеф-редактор информагентства "Ура.ру" Аксана Панова, обвиняемая в вымогательстве и мошенничестве, затягивает процедуру ознакомления с материалами своего уголовного дела, сообщает в среду главное следственное управление (ГСУ) ГУМВД РФ по Свердловской области.