Прокурор попросил для бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой обвинительный приговор и 5 лет лишения свободы условно.  Ранее с нее сняли обвинение по  эпизоду о мошенничестве на 100 тысяч рублей. Смотрите кадры из суда.

Следствие ранее инкриминировало Пановой вымогательство и мошенничество. Прокурор на прошлом заседании суда обратился с ходатайством о снятии с Пановой обвинения по последней статье в связи с ее непричастностью к данному преступлению. Это ходатайство прокурор объяснил тем, что в ходе следствия и суда достаточных доказательств виновности Пановой добыто не было.

"Суд находит позицию гособвинителя мотивированной", — сказал судья.

Таким образом, суд постановил снять с Пановой обвинение в мошенничестве и прекратить уголовное дело в этой части в связи с отсутствием состава преступления. Речь идет о хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Суд также признал за Пановой право на реабилитацию по этому эпизоду.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды.